Статьи за 2014 год

Зубная нить — не только для зубов — даже если вы не очень любите использовать зубную нить, не отказывайтесь от этого средства гигиены навсегда. Оно может выручить вас в самых неожиданных ситуациях.
— 13 декабря 2014
Операция на мозге через отверстие в щеке — американские инженеры разработали устройство для проведения операций на мозг через отверстие в щеке.
— 30 ноября 2014
Топ-10 мифов о зубной пасте — какие мифы о зубной пасте имеют под собой реальные обоснования?
— 13 ноября 2014
Восстановления зрения с помощью зубов — операция по установке протеза из ткани зуба в глаз позволяет вернуть зрение.
— 31 октября 2014
Занятия спортом сказываются на здоровье зубов — ученые из Германии установили взаимосвязь между занятием спортом и образованием кариеса.
— 15 октября 2014
DentalVibe — анонсирован запуск обновленной версии приборов для безболезненной анестезии DentalVibe Gen3.
— 1 октября 2014
Некоторые полезные сладости могут наносить вред здоровью зубов — на самом деле не все полезные сладости и напитки положительным образом влияют на наше здоровье.
— 14 сентября 2014
Первобытные люди занимались профилактикой кариеса еще до земледелия — первобытные люди употребляли в пищу растения, а также использовали их в качестве лекарственного средства за тысячи лет до появления земледелия.
— 1 сентября 2014
5 технологий будущего при лечении зубов — в ближайшие годы стоматологию ожидает ряд удивительных новшеств, которые точно придутся по вкусу потенциальным пациентам.
— 14 августа 2014
Мальчик выдумал свое похищение, чтобы избежать похода к стоматологу — французская полиция потратила около месяца, расследуя случай похищения, который оказался сфабрикованным.
— 1 августа 2014
К корням эволюции эмали — новое исследование позволяет нам взглянуть на эволюцию, которая «формировала» нашли зубы ген за геном.
— 15 июля 2014
Определение бактерий новым методом — исследование кариозных полостей и заболеваний пародонта привело к неожиданным результатам.
— 1 июля 2014
Зубные проблемы как причина замедленного роста детей — новое исследование предполагает, что кариес зубов может обуславливать торможение роста у детей.
— 14 июня 2014
Потеря зубов приводит к депрессии и тревоге — выявлена взаимосвязь потери зубов с тревогой и депрессией.
— 1 июня 2014
Зубной камень помогает открывать историю прошлого — международной команде ученых удалось исследовать «микробиологическую Помпею», которая сохранилась на зубах скелетов возрастом около 1000 лет.
— 14 мая 2014
Стоматолог-бионик — будущее стоматологии? — за последние 25 лет развитие цифровых технологий заметно изменило практический подход в стоматологии.
— 1 мая 2014
Микрофлора в полости рта — благодаря новым данным ученым удалось подтвердить теорию, что некоторые гены бактерий могут быть причиной тяжелых заболеваний десен.
— 14 апреля 2014
Болезненная жвачка — жевательная резинка может быть причиной головных болей.
— 1 апреля 2014
Конфета, которая улучшает здоровье полости рта — новая сладость может фактически способствовать улучшению здоровья полости рта.
— 13 марта 2014
Электронная сигарета недалеко ушла от обычной — если человек считает электронную сигарету более безопасной, то он склонен курить ее чаще, согласно недавнему исследованию.
— 4 марта 2014
Заболевания десен могут способствовать развитию астмы — люди, страдающие от заболеваний десен, должны убедиться, что их проблема не приведет к другим патологиям, таким как астма.
— 1 февраля 2014
Посещение стоматологов по-прежнему неприятно некоторым людям — практически не осталось никаких способов заставить некоторых людей не испытывать страха и отвращения перед посещением стоматолога.
— 13 января 2014
Зубы развились благодаря эволюции — исследования пролили свет на историю эволюции зубов.
— 1 января 2014
2024 Стоматологическая клиника «Мега-Стом»
г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская, 105
Тел./факс: 77-37-57
Сайт создан в Студии Милакс*