Статьи за 2018 год

Сколько титана выделяется в ткани, окружающие зубной имплантат? — попадание частиц титана из имплантата в окружающие ткани может способствовать развитию периимплантита, но какова концентрация металла в тканях?
— 11 ноября 2018
Стоматологи не рекомендуют использовать наборы для домашнего отбеливания зубов — врачи сообщают о частых повреждениях зубной эмали, вызванных применением средств для домашнего отбеливания.
— 15 сентября 2018
Найден зуб, возраст которого насчитывает более 500 тысяч лет — во Франции недавно нашли зуб предка человека, возрастом более 560 тысяч лет.
— 8 августа 2018
Единственные дети в семье меньше боятся стоматологов, чем те, у кого есть братья или сестры — состав семьи влияет на отношение ребенка к посещению стоматологии, как сообщают ученые.
— 9 июля 2018
Всегда ли боль в ротовой полости будет говорить о больном зубе? — иногда случается, что рентген зуба ничего не показывает и причина боли не известна. Что делать дальше?
— 4 июня 2018
Зубные протезы, пропитанные препаратом для профилактики грибковых инфекций — приблизительно у 60 % американцев, пользующихся зубными протезами, наблюдаются частые грибковые инфекции в ротовой полости, вызывающие воспаления, красноту и опухание десен.
— 6 мая 2018
Потеря зрения в пожилом возрасте часто сопровождается хроническим периодонтитом — в ряде работ рассматривают взаимосвязь хронического периодонтита и системных заболеваний.
— 4 апреля 2018
Бактерии ротовой полости влияют на концентрацию фосфатов, что активно способствует кариесу — в исследовании, проведенном группой ученых из Университета Миннесоты, сообщается, что некоторые бактерии ротовой полости способны абсорбировать фосфаты из слюны, что в последствии играет роль в образовании кариеса.
— 13 марта 2018
Сравнение 9 зубных паст, предназначенных для предотвращения стирания зубной эмали — пациенты часто просят стоматолога порекомендовать лечебную зубную пасту. Однозначно ответить, какая именно паста подойдет конкретному пациенту, не так просто.
— 9 февраля 2018
Развитие кариеса может быть обусловлено генной мутацией — почему у одних людей появляется кариес, несмотря на соблюдение правил гигиены полости рта, а у других — зубы остаются в хорошем состоянии, даже если они не так тщательно следят за ними?
— 11 января 2018
2024 Стоматологическая клиника «Мега-Стом»
г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская, 105
Тел./факс: 77-37-57
Сайт создан в Студии Милакс*