Статьи за 2019 год

Частое зажигание ароматических палочек может привести к изменению состава микрофлоры полости рта — зажигание ароматических палочек связывают с изменениями состава микрофлоры ротовой полости, в том числе с уменьшением числа бактерий семейства стрептококков.
— 15 ноября 2019
Пародонтит связывают с повышенным риском гипертонии у больных — гипертензия отмечается у 30–45 % взрослого населения. Это основная причина, приводящая к ранней смертности у взрослых людей.
— 5 октября 2019
Антиоксиданты помогают в борьбе с воспалением десен — антиоксиданты в составе темного шоколада, ягод и других продуктов позволяют бороться с симптомами воспаления в ротовой полости.
— 14 сентября 2019
Прием высоких доз витамина Д во время беременности способствует лучшему состоянию зубов у ребенка — у детей участниц эксперимента, принимавших дополнительный витамин Д в высоких дозах, в 50% случаев реже отмечали изменение цвета и трещины зубной эмали.
— 8 августа 2019
Международная группа приблизилась к возможности выращивать искусственные ткани зуба — группа исследователей-гистологов и стоматологов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с другими коллегами из России и Японии открыли клетки, которые отвечают за формирование тканей зуба.
— 10 июля 2019
Искусственный интеллект и другие технологии для стоматологии — большинство людей воспринимает поход к стоматологу с неприязнью. Однако новые технологии, искусственный интеллект и привлекательный дизайн могут изменить наше представление о стоматологах, даже вызвать любопытство.
— 4 июня 2019
Исследователи подтвердили пользу применения зубной нити и межзубных ершиков — стоматологи рекомендуют ежедневно пользоваться зубной нитью или специальным межзубным ершиком для более тщательной гигиены полости рта.
— 8 мая 2019
Взаимосвязь между кариесом и раком толстой и прямой кишки — бактерии ротовой полости выделяют молекулы, ускоряющие рост опухолей толстой и прямой кишки.
— 9 апреля 2019
2024 Стоматологическая клиника «Мега-Стом»
г. Южно-Сахалинск, ул. Украинская, 105
Тел./факс: 77-37-57
Сайт создан в Студии Милакс*